четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Житель Шымкента избил экс-супругу до потери сознания на глазах у маленького сына

У девушки диагностированы гематомы, сотрясение головного мозга и укусы на теле, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com/NeMolchiKZ
Фото: facebook.com/NeMolchiKZ

Шокирующую историю рассказали в ОФ «НеМолчи.Кz». К правозащитникам обратилась сестра потерпевшей из города Ленгера. 

«15 мая моя сестра с годовалым сыном отправилась к отцу ребенка. Он два раза в неделю видится с сыном, так как в разводе. Он приехал, поехали в парк, и в машине он начал ее материть, заблокировал двери. Когда она начала умолять выпустить ее, он начал ее бить по лицу, голове, вытащил из машины и уже на улице начал пинать по лицу, по голове, таскать за волосы.

И это все происходило на глазах у годовалого сына. Моя сестра потеряла сознание, прохожие вызвали скорую.

Ее забрали, диагностировали гематомы, сотрясение головного мозга, укусы на теле. Полиция приехала, приняли заявление, но ее предупредили, что уголовное дело не заведут, так как это бытовое насилие. Мы теперь боимся, что останется безнаказанным», — написала девушка.

По ее словам, к жертве так и не пришли просить прощения. 

«Это уже не первый раз, до этого тоже кидался с ножом, но она успела убежать. После этого и развелись. Хотим, чтобы предали огласке, боимся, что он ее убьет когда-нибудь. В данное время она лежит в больнице», — продолжила родственница.

Правозащитники обратились в департамент полиции города Шымкента.

«Снова побои бывшей жены, снова женщина не защищена государством, снова полиция не видит в бывшем муже преступника, «потому что бытовое». Что мешает ДП города Шымкента завести дело по статье 110 УК РК, ведь это не в первый раз?» — не намерен отступать автор поста. 

На ситуацию отреагировал ДП Туркестанской области.

«При проверке установлено, что между бывшими супругами, жителем города Шымкента и жительницей Толебийского района произошла ссора, в ходе которой они нанесли друг другу телесные повреждения. Женщина находится в больнице на лечении. В отношении мужчины сотрудниками МПС Толебийского РОП вынесено защитное предписание», — прокомментировал происшествие представитель ДП.  

Данный факт следователи зарегистрировали в ЕРДР по статье 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 26
Сочувствую 5
Возмутительно 3