пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Гибель казахстанца в Канаде: виновник ДТП пообещал больше не пить

41-летний виновник аварии, в которой погибли два студента, в том числе казахстанец Дамир Кусаин, пообещал, что больше никогда не будет употреблять спиртное. Об этом ИА «NewTimes.kz» пишет со ссылкой на Globalnews.ca.

Кадр из видео globalnews.ca
Кадр из видео globalnews.ca

Майкла Джонсона обвиняют в убийстве двух иностранных студентов и ранении еще одного. Водитель сел за руль в пьяном виде и превысил скорость.

Мужчина со слезами на глазах попросил прощения у семей пострадавших.

«В ту ночь я был не в том настроении. В мои намерения никогда не входило причинить вред кому-либо, кроме себя. Мои собственные мысли о самоубийстве причинили вред невинным людям. Я поступил эгоистично и вел машину, превысив установленный законом предел употребления алкоголя. Я клянусь прожить свою жизнь в трезвости», – заявил подсудимый в суде.

Джонсон пообещал продолжать работать над собой. Он хочет выступать против вождения в нетрезвом виде, а также повышать осведомленность людей о психическом здоровье мужчин.

Вечером 22 декабря 2019 года в Канаде водитель не справился с управлением и совершил наезд на трех студентов, которые шли по тротуару. Два студента погибли, третий получил тяжелые травмы.

Казахстанец Дамир Кусаин учился в Centennial College. Он любил музыку, писал стихи и песни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0