Павлодарца привлекли к административной ответственности за осквернение памятника, передает ИА «NewTimes.kz».

Вечером 20 мая 20-летний бармен закидал куриными яйцами и туалетной бумагой памятник известному просветителю Абаю.
Павлодарца арестовали на семь суток за мелкое хулиганство.
«В суде гражданин Л. вину признал, в содеянном раскаялся и пояснил, что действовал из хулиганских побуждений. Предварительно купил в магазине лоток яиц и туалетную бумагу, прибыл на центральную площадь города Павлодара, где забросал памятник яйцами и разбросал туалетную бумагу», – рассказали в суде.
Павлодарец уже неоднократно нарушал закон. В ноябре 2018 года он был привлечен к административной ответственности за совершение ДТП и оставление места аварии, будучи лицом, не имеющим прав на управление транспортными средствами.
Напомним, ранее хулиган объяснил, зачем закидал памятник яйцами. Он поссорился с подругой и сделал это в порыве злости, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Молодой человек после отмыл памятник и извинился перед общественностью.
-
Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:3811 лет лишения свободы запросила прокурор для журналиста Абжана02.02.2023, 02:32
-
03:00Уникальная средневековая башня в Туркестанской области разрушается после реставрации02:00Ликвидация последствий паводка продолжается в Туркестанской области01:00В Актобе судят устроившего резню директора школы00:00«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте