суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Сидящая под столом сотрудница отдела счастья и долголетия озадачила блогеров в Алматы

На YouTube-канале Life Kz опубликовали ролик, на котором сотрудница отдела счастья и долголетия управления соцблагосостояния Алматы якобы спряталась под столом. Редакции ИА «NewTimes.kz» удалось выяснить, чем занимается вышеупомянутый отдел и почему их сотрудница избегала камер.

«Совсем недавно аким Алматы Сагинтаев открыл дом социальных услуг, в котором расположились разные государственные учреждения, мы решили их посетить и узнать, как наши чиновники работают во благо народа», – говорится в описании к ролику.

На кадрах оператор с камерой и женщина подходят к кабинету, в котором сотрудница отдела сидит под столом.

«Вон спряталась. Смотри, сидит. Вот где счастье прячется. Поняла, что бесполезно», – говорят они за кадром.

В этот момент девушка встала и подошла к двери. На вопрос о роли отдела счастья и долголетия в жизни алматинцев она не ответила и попыталась закрыть дверь. К ней на помощь подбежал коллега, пытаясь отгородить от блогеров. Объяснить свою задачу они так и не смогли.

В акимате редакции NT сообщили, что одной из главных задач работы отдела является решение вопросов соцподдержки пожилых людей, многодетных матерей и реабилитированных граждан, также осуществляется выдача удостоверений реабилитированным.   

На вопрос, действительно ли их сотрудница пыталась спрятаться, в акимате коротко ответили, что она уронила ручку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 2