четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«Не надо обращать внимание» – Назарбаев о высказываниях российских депутатов про РК

Елбасы Нурсултан Назарбаев прокомментировал выпады российских политиков по поводу территорий Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Опубликована еще одна серия документального фильма о первом президенте Казахстана. В ней Нурсултан Назарбаев озвучил свое мнение о высказываниях российских депутатов по поводу территорий Казахстана.

«Говорят: «Почему у России такая большая Сибирь?». Говорят на Западе. Или «Надо Сибирь разделить». Это то же самое. Министр иностранных дел Сергей Лавров точку поставил, что «у нас никогда не было и нет территориальных претензий к Казахстану, и все остальные вопросы должны задаваться четко в официальном плане».

Политики всякое говорят. Тем более это все идет в контексте Восточной Украины, Крыма. Вот отдали, взяли. Подарили земли. Был такой разговор», - сказал Нурсултан Назарбаев в эфире телеканала Хабар.

Елбасы отметил, что казахстанцы являются наследниками Золотой Орды, которой московское княжество платило дань.

«Мы что должны теперь вспомнить 800-летнюю историю? Не надо обращать внимание на такие высказывания. Сейчас интернет, свобода слова. Официальное толкование официальных властей России – это самое главное», - заявил первый президент Казахстана.

Читайте также: О территориальной целостности Казахстана и России высказалась Матвиенко 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2