суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Рабочим стало плохо после вакцинации в Темиртау. Медики сослались на жару

Казахстанцы рассылают видео в Сети о последствиях вакцинации, когда у нескольких работников предприятия ухудшилось самочувствие. Пресс-служба управления здравоохранения Карагандинской области сослалась на жару и переутомление, передает ИА «NewTimes.kz».  

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

«Работников казахстанского завода повезли на добровольную процедуру. Некоторым стало плохо. Но это не остановило процесс. Карагандинские активисты звонят в СЭС, в прокуратуру, ругаются. Им больно за этих мужиков. Наших женщин трясет. А что же сами мужики? Они молчат. Они соглашаются. На заводе, насколько известно, обещали поднять зарплату», — говорится в описании к публикации в Instagram-группе kazsouzrod.

Пресс-служба управления здравоохранения региона сообщила, что вакцинация проводилась одной из подрядных организаций АМТ. 

В ведомстве подчеркнули, что прививки ставили добровольно, а каждый сотрудник перед процедурой прошел медосмотр.

«У женщин на видео не было медотвода и других причин для отказа от вакцинации. Плохое самочувствие у одной из сотрудниц связано с температурой и переутомлением на рабочем месте — работает в цехе по очистке конвейера. Сейчас жалоб на состояние здоровья нет», — говорится в официальном сообщении.

А вторая женщина, по словам медиков, обратилась в больницу спустя сутки после вакцинации с жалобами. 

«По результатам медицинского обследования и по словам самой женщины, плохое самочувствие не связано с вакциной, а вызвано жарой и физической работой. Также сообщаем, что всем вакцинированным был предложен отгул, однако работники от него отказались», — дополнили в УЗ.

Уточняется, что в этот день вакцинацию прошли 116 человек первым компонентом и 72 человека — вторым. За всеми проводится получасовое медицинское наблюдение, жалобы не были зафиксированы.

В случае плохого самочувствия после вакцинации управздрав просит незамедлительно обращаться к врачам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 2