пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Готовится новое постановление санврача Нур-Султана: Ряд объектов приостановит работу

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Нур-Султане в четвертый раз ужесточат карантин. Готовится новое постановление государственного санврача города с дополнительными карантинными ограничениями, передает ИА «NewTimes.kz».  

Фото: УВП г. Нур-Султан
Фото: УВП г. Нур-Султан

Как отметил акимат столицы, мониторинговые группы по соблюдению карантинных мер продолжают работать в усиленном режиме. В том числе усилен контроль по качественной работе объектов, включенных в проект Ashyq.

Таким образом, будет запрещена работа закрытых пляжей и аквапарков, в том числе в части функционирования бассейнов, городских пляжей, в том числе несанкционированных, и аквапарков на открытом воздухе, прогулочных судоходных средств (теплоходы, катера, лодки, катамараны, водные мотоциклы и т. п.), кинотеатров.

Учитывая, что ночным клубам не разрешено работать в рамках проекта Ashyq, деятельность ночных клубов также остается под запретом. Работа летников, которые работают без Ashyq, в выходные дни будет приостановлена.

Также в воскресенье будет приостановлена работа общественного транспорта. Автобусы будут проходить дезинфекцию.

Будет сокращено время работы для объектов общественного питания (которые работают без проекта Ashyq) по типу ресторана, кафе и кофейни независимо от места расположения в будние дни с 07.00 до 20.00 с запретом работы в субботние и воскресные дни и на открытом воздухе (летние залы) в будние дни с 07.00 до 22.00 с запретом работы в субботние и воскресные дни, доставка и вынос еды — в штатном режиме.

Для объектов общественного питания, участвующих в проекте Ashyq, планируется установить режим работы внутри помещения в будние дни с 07.00 до 22.00 с запретом работы в субботние и воскресные дни и на открытом воздухе (летние залы) в будние и выходные дни с 07.00 до 00.00.

В случае если в ресторанах/кафе и других заведениях будут проводиться торжества, работа данных объектов будет остановлена.

Для того чтобы в городе не вводили строгие карантинные нормы, необходимо выработать коллективный иммунитет. Доля коллективного иммунитета должна превысить более 60%. На данный момент в городе первым компонентом вакцинировано более 270 тыс человек.

Только вакцинация позволит обезопасить как свое здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0