вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Чиновник Минэнерго извинился за визит жены в бар во время карантина в Нур-Султане

Председатель правления АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности» Бакытжан Ильяс заверил, что серьезно поговорил с супругой и такое больше не повторится, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

В воскресенье, 1 августа, мониторинговая группа выявила заведение, которое функционировало, несмотря на запрет работы в субботние и выходные дни.

В рестобаре «Какие люди» в Нур-Султане компания развлекалась и пела в караоке, нарушая санитарные нормы, молодые люди даже вели со своей вечеринки прямой эфир в Instagram.

Среди гостей заведения была замечена супруга председателя правления АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности» Бакытжана Ильяса.

Позже на своей странице в Facebook чиновник извинился за поведение жены.

«Хочу высказаться насчет вчерашнего инцидента в караоке с участием своей супруги.

На сегодняшний день эпидситуация в стране остается нестабильной, соблюдение предписаний санитарных врачей является важным фактором в нашей общей победе над коронавирусной инфекцией.

Я, как и мои коллеги, неукоснительно соблюдаю все меры предосторожности, рекомендованные санитарными врачами.

Я приношу вам свои искренние извинения за вчерашний инцидент, с супругой у нас был серьезный разговор, впредь такое больше не повторится», — написал он.

Он также подчеркнул, что «только формирование коллективного иммунитета и соблюдение карантинных мер поможет нам преодолеть нынешний кризис».

К слову, АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности» входит в структуру министерства энергетики РК.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 5
Возмутительно 0