суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Казахстане с официальным визитом сын президента Таджикистана

Председатель верхней палаты парламента Республики Таджикистан Рустам Эмомали, сын Эмомали Рахмона, прибыл в Казахстан с крупной государственной делегацией, передает Orda.kz.

Фото: Пресс-служба администрации Душанбе
Фото: Пресс-служба администрации Душанбе

В рамках визита в столицу Казахстана мэр Душанбе принял участие в церемонии открытия бюста и улицы имени Абуабдулло Рудаки и заложил первый камень в строительство посольства Таджикистана.

«В честь имени великого сына таджикского народа решением Совета города Нур-Султан одна из улиц столицы Казахстана названа в честь основоположника таджикской и персидской литературы — Абуабдулло Рудаки», — говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Улица расположена на правом берегу города Нур-Султан в Алматинском районе и продолжается от проспекта Бауржана Момышулы до улицы Беимбет Майлина.

Также стало известно, что Рустам Эмомали проведет переговоры с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, спикером сената парламента республики Мауленом Ашимбаевым и другими высокопоставленными чиновниками.

Как пишут СМИ, на чаше весов спикер верхней палаты парламента и президент страны. Должности неравнозначны, однако похоже Рустам уже «дорос» до того, чтобы представлять страну в международных делах. Эмомали Рахмон приучает сына к большой политике.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0