пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Чиновница обещала за 10 млн тенге снизить сумму ущерба экологии в Карагандинской области

Эколог из департамента экологии Карагандинской области за 10 000 000 тенге обещала учредителю ТОО снизить сумму ущерба природе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на портал «Патриот».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Она проводила проверку и выявила нарушения экологического законодательства. Ей помогал получить взятку технический директор этого предприятия. Они договорились «развести» учредителя и разделить куш пополам. Но учредитель не захотел давать взятку - он обратился в антикоррупционную службу», — пишет портал.

В процессе расследования технический директор ТОО умер. Приговор огласили только экологу. Но ей вменили не получение взятки, а покушение на мошенничество.

В Карагандинском областном суде прокомментировали инцидент.

«Технический директор подстрекал руководство ТОО к даче взятки. Но руководитель ТОО обратился в правоохранительные органы. В итоге главный специалист департамента экологии и технический директор ТОО были задержаны на месте совершения преступления при получении денег. Эколог обвинялась по статьям 24-190 часть 3 УК «покушение на мошенничество», —сообщили в суде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0