четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Женщина родила в поезде Аркалык – Нур-Султан

8 октября после отправления со станции Аркалык пассажирского поезда №603 сообщением Аркалык – Нур-Султан к работникам поездной бригады обратился мужчина. У его супруги начинались роды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на АО «Қазақстан темір жолы».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По словам начальника поезда Торехана Абдраимова, поездная бригада действовала согласно должностной инструкции, и на ближайшую станцию была вызвана скорая помощь.

«Абдраимов работает на железной дороге больше восемь лет, из них уже три года начальником поезда. Этот случай в его практике первый.

До приезда врачей железнодорожники начали готовить женщину к родам. На помощь проводникам, Ирине Андреевой и Жаныл Баталовой, пришли врачи из Аркалыка, Светлана Аяпова (акушер-гинеколог на пенсии) и Гаухар Койшугулова (руководитель лечебной организации), которые также следовали в этом поезде. Для оказания помощи роженице в вагоне были созданы все необходимые условия, и уже через некоторое время на свет появилась малышка», ― говорится в сообщении.

По прибытии состава на станцию Державинск молодую маму Нурайлым Курманалы и ее дочку проводники передали в заботливые руки работников скорой помощи.

Напомним, в Шымкенте женщина родила в ТРЦ.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1