вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Россиянин убил жену и ребенка в Акмолинской области и скрылся

О жутком преступлении рассказала дочь погибшей. Девушка боится, что отчим уйдет от наказания, так как находится на территории другого государства, передает телеканал «Астана».

Дочь погибшей, Роксана Халдеева, рассказала, что ее маму убили в октябре прошлого года. Девушка подозревает отчима.

Пара выехала из столицы в Атбасар за совместным ребенком. Девочку пристроили в семью из-за тяжелого материального положения. Через сутки мужчина вернулся и сообщил, что сожительница якобы решила еще побыть с малышкой. Но тем же вечером полицейские сообщили Роксане, что ее матери, Елены Халдеевой, нет в живых.

«Якобы ребенок психует и нервничает, не хочет уезжать, непонятно куда. Мама осталась в Атбасаре уговаривать ее. Сказал, что его отец уезжает в командировку в Россию, забрал несколько курток и уехал. В тот же вечер, часам к 11 ночи, ко мне приехали сотрудники Атбасарского РОВД и сообщили, что моей мамы нет в живых», — поведала девушка.  

От полицейских Роксана узнала, что ее сестренка тоже мертва. Причем уже два года. Труп девочки нашли в канализационном люке в Атбасаре еще в 2018 году. Девушка уверена, что отчим убил родного ребенка и все это время скрывал страшное преступление.

«По результатам экспертиз оказалось, что 99,9 процента это моя сестра. Халдеева Елена Петровна является матерью того трупа младенца, которого нашли в 2018 году, никто об этом не знал. Позже два уголовных дела объединили в одно и объявили Руслана в международный розыск», — рассказала дочь погибшей.

Подозреваемого Руслана Назмиева задержали 7 октября в Казани. Но, согласно международным договорам, экстрадировать гражданина России в Казахстан нельзя, говорят полицейские Акмолинской области. Скорее всего, убийцу будут судить в соседней стране.

Со дня смерти мамы Роксаны прошел почти год. Девушка беспокоится, что из-за нерасторопности казахстанских правоохранителей предполагаемый убийца останется в России на свободе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0