четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

«Сына виноватым не считаю»: Отец астанчанина, погибшего в жутком ДТП, обратился к казахстанцам

Дорожная авария произошла в ночь на 30 сентября. 19-летний водитель не справился с рулем и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП погибло пять человек, один пострадал. Отец молодого человека обратился к казахстанцам c просьбой не осуждать сына, передет Paryz.kz.

Мужчина записал видеообращение к казахстанцам: 

«Я, Еркегали Кержикеев — папа погибшего в страшной автокатастрофе на мосту «Сарайшык». Что сказать? Это ужасное горе. Не дай бог никому такое пережить. 20 лет растили мальчика и остались без него.

Убивает то, что люди злые. Диванные комментаторы сидят и, не разобравшись, всякую ерунду городят. Маме сына и так сложно. Ее саму еле вернули с того света. А они сидят и ерунду городят. Те, кто знал моего сына, знает, что он золотой, светлый парень.

Он у нас кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Был студентом третьего курса юридического факультета. Мечтал стать прокурором. Да, он ездил на машине. Если парень третьего курса ездит на Toyota Camry XV70 — это не значит, что он «конченый мажор». Он у меня воспитанный мальчик. Не каждому дано иметь такого сына и так воспитать, как мы его воспитали. В него было вложено много. У него очень много друзей.

Свидетельство тому — сколько было людей на похоронах. Это большая утрата для нас, не передать словами. Очень прошу тех, кто умничает, если есть что сказать, могу дать свой контакт, приедьте и попробуйте это сказать мне. А вот так сидеть дома, за чашечкой чая, перед телевизором и вот так вонять я вам не советую.

Ведется следствие. Подозреваемый в создании аварийной ситуации взят под стражу. Ему дана санкция — арест на два месяца на время следствия. Докажут, что он действительно виноват, он понесет свое.

Я своего сына виноватым не считаю. Идеальных людей не бывает, но он не пил, не курил, жил по режиму. Видимо, судьба у него такая. В этой аварии погибли еще молодые люди. Мы очень скорбим. Мы понимаем их родственников. Жандары жәннатта болсын! Им бы жить да жить. Видно, Аллаху тоже нужны хорошие люди. Лучших он забирает. Приносим соболезнования семьям погибших».

Дорожная авария произошла в ночь на 30 сентября. 19-летний водитель Toyota Camry не справился с рулевым управлением из-за несоблюдения скоростного режима и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с Nexıa Ravon под управлением 28-летнего водителя. 

Пресс-служба национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Батпенова сообщила, что одна из участниц злополучной аварии, 18-летняя девушка, поступила к ним в крайне тяжелом состоянии.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 116
Забавно 61
Сочувствую 10
Возмутительно 2