пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полицейские задержали воров, обокравших 17 квартир в Шымкенте

В Шымкенте появились серийные квартирные воры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали двух мужчин. Как выяснилось, на их счету кражи из 17 квартир.

Во всех случаях они действовали одинаково. Схема у них была одна: заходили в многоквартирные дома, где двери не закрывались на замок домофона. Затем они стучали в дверь квартиры, проверяя нет ли в ней людей. Если им никто не отвечал, открывали дверь, подобрав ключ. Из квартир выносили деньги, драгоценности, компьютеры, сотовые телефоны, ноутбуки и наушники.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В результате оперативных мероприятий были задержаны двое подозреваемых лиц.

В отношении них избрана мера пресечения – содержание под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для проверки законности и дальнейшего направления в суд», – отметил следователь Алибек Кемельбек.

Установлено, что эти мужчины ранее были судимы за кражи, познакомились в местах лишения свободы. После освобождения решили создать дуэт и заняться старым ремеслом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0