вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Житель Талдыкоргана провозгласил себя «пророком»

Хан Досаев заверяет, что обладает сверх способностями, которые помогают ему вылечить человека от коронавируса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Алматы».

В эксклюзивном интервью он поведал о своей древнейшей религии «Земля», основанной на гуманизме и свободе выбора.

Вот уже в миллионный раз, по словам Хана Досаева, он перерождается в новом теле. Говорит, родился во времена динозавров и стал первым человеком на Земле. Его нынешняя реинкарнация осознала свое предназначение в 2011 году, когда к нему якобы явился сам Бог.

По словам Хана, его религия «Земля» основана на математике, а не на предположениях и выдумках. Это якобы и есть главное отличие. Папка с бумагами своего рода аналог Корана. Как и в священной книге здесь есть свои правила и законы. Правда, написаны они не в привычном письменном виде, а в математических формулах.

Свою религию Хан Досаев называет самой гуманной и демократичной на свете. По ее канонам человеку разрешено употреблять алкоголь, курить сигареты, а также вступать в нетрадиционные половые связи. Главное, знать во всем меру. Но шокировал нас миссионер даже не этим откровением, а заявлением, что может победить COVID-19.

«Мое семя способно победить коронавирус, оно эффективнее любой существующей вакцины и даже Pfizer», — заявил житель Талдыкоргана Хан Досаев.

Для того, чтобы понять «пророка», мы решили отправиться в ближайшую мечеть, где между имамом и миссионером начались жаркие дискуссии.

«Уважаемые братья и сестры мусульмане, призываю вас к благоразумию, последний пророк, ступавший на Землю - это Мухаммед. Этот парень впадает в большой грех, он будет держать ответ перед Всевышним. Не верьте в его слова, ибо вы тоже станете грешниками», — ответил имам мечети «Иман» Камит Табарак.

Несмотря на все убеждения и призывы священнослужителя, миссионер или, как он называет себя, «пророк» Хан Досаев от своей религии отказываться не намерен - напротив, он предсказал, что через десятки, а может и сотни лет в каждом селе и городе мира установят черные футуристические кубы, где каждый человек сможет изучить религию «Земля» и вся планета будет процветать.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 10
Забавно 3
Сочувствую 4
Возмутительно 1