17oC
19oC
×

Зарина Дияс не смогла одолеть американку в финале турнира в США

Казахстанская теннисистка в городе Майкон штата Джорджия в финале одиночного разряда турнира серии ITF с призовым фондом 80 тыс долларов не смогла одолеть американку Мэдисон Бренгл, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса Казахстана.

Пресс-служба ФТК

В стартовом отрезке матча американка вышла вперед — 3:1, однако в шестом гейме казахстанка сделала брейк и сравняла счет — 3:3. При счете 5:4 Мэдисон подавала на сет, Зарине удалось заработать три брейк-пойнта, но американка отыгралась и выиграла стартовую партию со счетом 6:4.

Вторая партия стала зеркальным отражением первой.

В третьем решающем сете Бренгл вела — 3:2, Дияс снова удалось на подаче соперницы сравнять счет, однако в следующем розыгрыше американка успешно сделала брейк и вышла вперед. В восьмом гейме, который длился больше 10 минут, Зарина вернула потерянную подачу.

Окрыленная этим успехом казахстанская теннисистка должна была выиграть оппонентку, но Мэдисон вновь реализовала брейк-пойнт и на своей подаче поставила точку в матче — 6:4. Титул остается в США.

Ранее сообщалось, что Зарина Дияс пробилась в полуфинал турнира в Джорджии.