пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Астанчанка отгрызла защитный трекер от виски и украла его, прикрывшись малышом

В Нур-Султане серийная воровка, прикрываясь ребенком, вынесла элитный алкоголь из супермаркета, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Камерами видеонаблюдения в торговом зале супермаркета зафиксирован факт кражи элитного алкоголя. На кадрах видно, как молодая женщина с маленьким ребенком в тележке берет с полок и вскрывает коробки с виски. 

«Чтобы беспрепятственно пронести бутылку мимо кассы, она руками, а затем и зубами пытается сломать защитный трекер. Сняв магнит, подозреваемая спрятала бутылку под куртку и, прикрываясь ребенком, пронесла бутылку виски «Чивас» мимо кассы», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Нур-Султана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали ранее неоднократно судимую 24-летнюю астанчанку. Уточняется, что в поле зрения полиции девушка попала в 2016 году. Она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и была судима за кражи и мошенничество.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая дала признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 0