четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Автомобили с российской регистрацией водворяют на штрафстоянки в ЗКО

В департаменте полиции ЗКО прокомментировали видео с водворением автомобилей на штрафстоянку, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет портал «Мой ГОРОД», в ЗКО машины с российской регистрацией водворяют на штрафстоянки.

Сотрудники полиции призывают казахстанцев не покупать машины, временно ввезенные из Абхазии и Южной Осетии

Ролик распространился в социальных сетях. Автор видео говорит, что стражи порядка без предупреждения водворяют машины с российской регистрацией на штрафстоянку.

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области пояснили, что провели мониторинг по ранее ввезенному транспорту из РФ, который был снят с учета.

«На территории Казахстана запрещается участие в дорожном движении или эксплуатация транспортных средств, не прошедших государственную регистрацию. Сейчас департаментом проводится проверка согласно полученной информации на предмет регистрации в России с запрещением эксплуатации транспортных средств», — сообщили в ДП.

Автомобили без регистрации будут водворяться на спецстоянки, а в отношении водителей составляться протоколы об административных правонарушениях по статье по статье «Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке».

21 октября стало известно, что автомобили с иностранными номерами отправляют на штрафстоянку в Мангистау.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 2