пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Баталов отправил налоговую к «женщине в ковше с углем»

На брифинге в СЦК аким Алматинской области Амандык Баталов прокомментировал видео, где жительница забралась в ковш погрузчика с углем, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: bnews.kz
Фото: bnews.kz

Глава региона отметил, что женщина занимается перепродажей угля.

«Показали, что в Алматинской области из-за нехватки угля лезут в ковш. Я до конца разобрался, она там всю жизнь работает, занимается бизнесом. Берет оттуда уголь, у нее три машины грузовые, потом наценку делает и перепродает», — сказал Амандык Баталов.

По словам акима, чтобы разобраться в инциденте, была привлечена полиция.

«Я даже дал поручение налоговой полиции разобраться, почему они на нашем угле спекулируют и делают себе доходы. Получилось, выставили так, будто угля нет. В тот день у нас 10 вагонов стояло на разгрузке, 20 было на подходе. У нас каждый вагон по номерам и каждый день мои люди держат это на контроле», — говорит аким.

Также глава региона заверил, что в Алматинской области никто без угля не останется.

«Ситуация в Сарыозеке, где женщина говорила «угля нет, дайте мне». Там, конечно, виноваты аким района и заместитель, они должны были молча помочь, отвезти. У нас столько бизнесменов. В каждом городе мы по 100 тонн готовим для малообеспеченных, многодетных, привозим, бесплатно помогаем. Никто без угля не остается. Есть пословица: «Одна ложка дегтя бочку меда портит», — заключил аким.

31 октября в селе Сарыозек Алматинской области жительница забралась в ковш погрузчика из-за дефицита угля.

1 ноября акимат Кербулакского района назвал провокацией видео с женщиной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1