среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

«Это реально дикость»: В Алматы школьники разбили камнями стекла в пяти автобусах

Руководитель автопредприятия обратился в управление полиции Алатауского района с заявлением о хулиганских действиях. По его словам, в течение месяца неизвестные разбили стекла пяти автобусов 25-го маршрута, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу УП города.

Фото: Vyacheslav Pavlenko
Фото: Vyacheslav Pavlenko

«Вчера в микрорайоне Саялы-2 разбили стекло в одном автобусе, в другом попали по корпусу. Сегодня хулиганство продолжили, за час камнями разбили стекла еще у двух автобусов. Это уже форменный беспредел, чувство безнаказанности. На 25-м маршруте скоро не останется автобусов, резерв исчерпан. 4 автобуса за две недели. Это реально дикость», — написал в соцсетях житель Алматы.

Нарушителями оказались учащиеся 7 и 9 классов одной из городских школ. За противоправные действия детей, согласно статье КРКобАП «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним», к ответственности привлечены их родители. Санкция данной нормы предусматривает штраф в размере 7 МРП.

Вместе с тем подростки поставлены на учет ювенальной полиции. С юношами и их родителями проведена праворазьяснительная беседа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0