пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

После критики Варламова в Туркестане будут отпугивать голубей

Российский блогер Илья Варламов во время недавней поездки в Туркестанскую область рассказал о неприглядном виде крыши акимата города Туркестан, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео Ильи Варламова
Кадр из видео Ильи Варламова

Как отметили на странице Ztb_kz в Instagram, блогер сообщал, что на крыше акимата живут голуби, поэтому некоторые части здания покрыты голубиным пометом.

Аким региона Умирзак Шукеев на брифинге СЦК не смог ответить на вопрос по этой теме, потому что признался, что не понимает о чем идет речь.

«Я, честно говоря, не видел и не в курсе этого репортажа или какого-то клипа. Что касается областного акимата, то ничего такого там не может быть, потому что это новое прекрасное здание, городской акимат – тоже в нормальном состоянии. О чем там идет речь? Может быть Сакен Амангельдиевич знает», — сказал аким.

Отвечать пришлось заместителю акима Туркестанской области Сакену Калкаманову, который объяснил, что ситуация под контролем.

«Заместитель акима города Жандос Тасов комментировал это, что будет установлено оборудование, которое будет отпугивать голубей, поэтому данное оборудование на следующий год будет поставлено», — ответил Сакен Калкаманов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 3