пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 3 декабря

Большая часть РК будет находиться под влиянием ложбины Северо-западного циклона, и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов – ожидаются осадки в виде дождя и снега, гололед и низовая метель, на юге республики – пыльная буря, гроза. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».  

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Восточно-Казахстанской области ночью на западе, днем на большей части области ожидается усиление ветра 15-23 м/с, на западе, в центре, в восточной части области с низовой метелью, днем на северо-западе области – туман, гололед.

В Карагандинской области ночью на западе, в центре, днем на севере, востоке, в центре области ожидаются гололед, низовая метель, на севере, востоке области - усиление ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью на северо-востоке области ожидаются низовая метель, гололед, на западе области – туман, на юге, северо-востоке области - усиление ветра 15-20 м/с.

В восточной половине Акмолинской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, гололед, на западе области – туман.

В Костанайской области ночью на востоке области ожидаются гололед, низовая метель, на юге области – туман, днем на западе области – усиление ветра 15-20 м/с.

На севере Павлодарской области ожидаются низовая метель, гололед, на севере, западе области – усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-западе, в горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром порывы 23 м/с, на юго-западе области с пыльной бурей, в горных и предгорных районах – туман.

На западе, севере, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-23 м/с, на западе, севере области – с пыльной бурей, днем в горных районах области – гроза.

На севере Актюбинской, Кызылординской, ночью и утром Атырауской, на севере, западе Мангистауской области ожидается туман.

На северо-западе, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед.

В Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0