пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Перешедший в ЦСКА Даррен Диц поблагодарил казахстанцев

Хоккейные клубы ЦСКА и «Барыс» совершили обмен, в рамках которого стан московских армейцев пополнил защитник Даррен Диц, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт казахстанского клуба.

Фото: hcbarys.kz
Фото: hcbarys.kz

В «Барысе» защитник сборной Казахстана провел почти пять сезонов. На его счету 174 (67+107) баллов, которые Даррен набрал в 269 матчах КХЛ.

««Барыс» благодарит экс-капитана за время, проведенное в нашем клубе, и желает ему успехов в дальнейшей карьере», — отметили в сообщении на сайте казахстанского клуба.

Даррен Диц на своей странице в Instagram прокомментировал свой переход из астанинского «Барыса» в московский ЦСКА.

«В «Барысе» я провел потрясающие 5 лет своей жизни, получил незабываемый опыт и удовольствие от игры. Казахстан — мой второй дом. Я навсегда связан с этой замечательной страной.

Хочу поблагодарить своих партнеров по команде и персонал клуба. Хочу выразить огромную благодарность болельщикам, которые всегда меня поддерживали, верили в меня. Вы — лучшие! Спасибо вам! Желаю успехов команде! До скорых встреч!», — написал хоккеист.

Напомним, по данным источника Хайруллин Live, компенсация за Дица может составить около 175 млн тенге (чуть менее 30 млн рублей).

В октябре капитан казахстанского «Барыса» Даррен Диц возглавил топ-150 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ по версии российского «Спорт-Экспресса». Так, зарплата защитника столичного клуба и сборной Казахстана составляет 597,34 млн тенге в год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0