суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Нур-Султане решили сэкономить на главной елке

В столице зажгли главную елку страны. Представление прошло при большом количестве зрителей и приглашенных гостей. Городские власти поспешили заявить, что на обновление зеленой красавицы тратиться не стали. Решили в третий раз использовать старый реквизит. Но не все оценили такую бережливость, передает КТК.

Фото: Astana.gov.kz
Фото: Astana.gov.kz

«Банальная очень, посмотрите. Нету, например, вот этого «вау». Просто треугольник, конус, звездочка, и все – какие-то гирлянды, шарики», — говорит житель столицы.

Главный символ грядущего года высотой 25 метров расположился напротив сферы «Нур-Алем».

Украшают елку 1600 шаров и три сотни снежинок. А вот сколько ушло на церемонию зажжения и новогоднее убранство всей столицы, в акимате без подготовки ответить не смогли.

Сообщили только, что не все декорации сделаны из долгосрочных материалов. Поэтому использовали лишь 60% прошлогодних украшений. Впрочем, не все скептически отнеслись к экономии.

По крайней мере, гости столицы нашли, чему порадоваться.

«Елка очень красивая, высокая, нарядная, пушистая, снежинки красивые. Даже мне кажется, ваши снежинки с казахским орнаментом – очень оригинально, красиво», — поделилась гость столицы Светлана Янковская.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0