Боец СОБР спас алматинца, пытавшегося свести счеты с жизнью
Боец заметил мужчину, который повесился на дереве и оказал ему экстренную помощь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Скриншот из видео
Происшествие произошло около полуночи в Ауэзовском районе города Алматы.
«Я заступил на службу на модульный пост №14. В какой-то момент обратил внимание на мужчину между деревьями. Он вел себя подозрительно. Когда приблизился ближе, заметил, что он повесился. Я подбежал, схватил его за ноги, приподнял, освободил проволоку и спустил человека вниз.
Он был без сознания. Признаков жизни не подавал. Тогда я взял его за ноги и стал их поднимать вверх, пока он не задышал. Спустя несколько секунд мужчина глубоко выдохнул. К этому время подъехала скорая помощь», – рассказал старший инспектор специального отряда быстрого реагирования Санат Шонеков.
37-летнего жителя Алматы удалось чудом спасти.
«По какой причине мужчина решился на столь отчаянный поступок, мы установим в ходе проверочных мероприятий. Сейчас он находится в больнице. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает. Зарегистрировано досудебное расследование», – уточнил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школыСегодня, 07:46«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57Подросток насиловал сверстника: Полиция начала расследование03.02.2023, 19:37В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00
-
14:58Мужчина напал и ограбил пенсионерку14:21Мужчина специально проглотил столовую ложку13:33Поезд «Петропавловск -Алматы» загорелся в пути12:59«Ерекше баланың анасымын»: Төреғалидің әйелі күтпеген мәлімдеме жасады12:37Женщина исчезла по дороге на собеседование11:58День учителя планируют перенести в Казахстане11:32Саркози присоединился к казахстанской арт-выставке11:00Водителя автобуса с телефоном в руках сняли на видео в Актау10:35Заболевших КВИ за сутки в РК стало меньше09:57КамАЗ насмерть зажал механика в Акмолинской области09:15Столичный врач озвучил основные причины рака08:54На километровые пробки и частые аварии жалуются алматинцы08:15Новый фильм казахстанского продюсера выходит в прокат07:46Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы07:13Названы лучшие бойцы ММА из Казахстана