четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Нигматулин прокомментировал свой уход с поста председателя мажилиса

На пленарном заседании мажилис принял постановление о досрочном прекращении полномочий председателя мажилиса Нурлана Нигматулина на основании поданного им заявления об отставке по собственному желанию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

Выступая перед депутатским корпусом, Нурлан Нигматулин высказался о своей деятельности в мажилисе, где он проработал в должности председателя нижней палаты парламента почти 10 лет. Он подчеркнул при этом, что для решения задач, поставленных президентом страны — председателем Nur Otan Касым-Жомартом Токаевым, в том числе и перед парламентской фракцией партии, требуется и обновление кадрового состава.

«Это было очень насыщенное, ответственное время, когда каждое законодательное решение предопределяло дальнейшее развитие страны. И сегодня я хотел бы выразить слова искренней благодарности прежде всего Елбасы — основателю партии Nur Otan Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, нынешнему главе государства — председателю нашей партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву за оказанное мне доверие. За то, что все эти годы, работая на различных политических должностях, я всегда ощущал поддержку и внимание руководства нашей страны. Отдельные слова благодарности нашим избирателям, которые все эти годы доверяли нам представлять их интересы в парламенте страны. Конечно, хочу выразить искренние слова благодарности депутатам всех трех созывов за нашу совместную работу», — сказал Нурлан Нигматулин.

Отдельные слова благодарности Нурлан Нигматулин адресовал представителям политических партий, как представленных, так и не представленных в мажилисе, представителям гражданского общества, неправительственных организаций, экспертного сообщества.

По словам Нурлана Нигматулина, в процессе работы удалось выстроить конструктивный диалог при обсуждении законопроектов.

Поблагодарив представителей СМИ за взаимодействие, Нурлан Нигматулин подчеркнул активный и объективный характер освещения законодательной деятельности депутатов, а также публикацию материалов, которые способствовали решению многих актуальных вопросов.  

«Эти годы останутся в моем сердце как одни из самых значимых и важных в моей жизни», — подчеркнул Нурлан Нигматулин, пожелав депутатскому корпусу успехов в реализации всех задач и реформ, осуществляемых сегодня президентом страны.

Ранее центральная избирательная комиссия опубликовала представление о досрочном прекращении полномочий председателя мажилиса Нурлана Нигматулина.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 2
Возмутительно 3