суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Полмиллиона тенге отдала семейчанка аферистке за трудоустройство в вуз

40-летняя жительница Семея отдала 550 тыс тенге за трудоустройство в один из университетов. После того как женщина перестала выходить на связь, обманутая жертва обратилась в полицию, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает портал Polisia.kz, в конце января на оперативный канал «102» Затонского ОП Управления полиции города Семея обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что в конце октября 2021 года малознакомая женщина пообещала за определенное денежное вознаграждение помочь устроиться на работу в один из университетов города.

«За содействие в трудоустройстве попросила 550 тысяч тенге. Однако, спустя некоторое время несостоявшийся учитель осознала, что ее обвели вокруг пальца. Также она рассказала, что их познакомил общий знакомый. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленницу», — сообщили в полиции.

Ею оказалась 28-летняя жительница города. В ходе следственных мероприятий уличенная в мошенничестве женщина дала признательные показания, пояснив, что указанные денежные средства она потратила.

На сегодняшний день подозреваемая находится под обязательством о явке.

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Напомним, 3.5 года тюрьмы получила мошенница за продажу вакансии учителя в Мангистауской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0