вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Взяла за волосы и начала бить по голове»: Завуч избила беременную в Туркестанской области

Педагоги школы в Шардаринском районе уверяют, что до смерти боятся своего руководителя. По их словам, она перед всеми избила беременную коллегу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Нешуточный скандал разгорелся в сельской школе. Педагог школы-гимназии имени Т. Айбергенова села Коксу обвинила замдиректора в побоях. После избиения, по словам пострадавшей, она потеряла ребенка.

«Я сидела здесь, она меня толкнула, и я упала. Потом она взяла меня за волосы и начала бить по голове. При этом обзывала. Говорила, что у меня сортир вместо рта, что я балехорка, закончила школу на тройки и назвала меня проституткой», — вспоминает преподаватель школы-гимназии имени Т. Айбергенова села Коксу Сандугаш Жакупова.

В драку на общем собрании педколлектива пришлось даже вмешаться учителям-мужчинам. Женщин разняли. После, как уверяет пострадавшая, заместитель директора пригрозила сжечь ее дом вместе с ней. Другие преподаватели говорят, что тоже изрядно натерпелись от руководства. Они заявили, что в школу устраивали по блату, а неугодных учителей пугали увольнением.

«Она всегда вмешивалась в составление учебных часов. Все хотела сделать по-своему. Нет ничего, куда она бы не вмешивалась. Даже в наши личные дела. Заместитель директора Райгуль Мусалиева сказала всем коллегам, чтобы мы не общались с Сандугаш, которую она избила. А если будем общаться, то будут последствия», — говорит преподаватель Бибигуль Исаева.

Заместитель директора не отрицает: потасовка на собрании была, но к выкидышу беременной сотрудницы она не причастна. Райгуль Мусалиева заявила, что сотрудники настроены против из-за ее прямолинейности.

«Я не нравлюсь коллективу, потому что всегда говорю правду о коррупции и незаконных действиях в нашей школе. А это им неприятно. Например, об удержании однодневной-двухдневной зарплаты, ремонте школы и отсутствии вакансий», — поделилась заместитель директора школы Райгуль Мусалиева.

За избиение подчиненного Райгуль Мусалиева отделалась штрафом в 60 тыс тенге. Порядка 100 учителей решительно настроены на коллективную жалобу в областное управление образования.

Они требуют снять с должности нынешнего замдиректора. А в Шардаринском отделе образования заявили, что подали в суд на преподавателя за оскорбление руководителя школы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 13
Сочувствую 5
Возмутительно 0