4.79
16oC
16oC
×

Назым Кызайбай выиграла первое для Казахстана золото малого чемпионата мира по боксу

Гимн Казахстана впервые прозвучал на малом чемпионате мира по боксу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта Sports.kz

Первое золото Казахстану в международном турнире по боксу «Кубок Странджа» в Софии (Болгария) принесла Назым Кызайбай.

В финале малого чемпионата мира в весовой категории до 50 килограммов Кызайбай встретилась с алжиркой Румайсой Буалем и уверенно победила ее единогласным решением судей — 5:0.

В третьем раунде Буалем побывала в нокдауне. Таким образом, Назым Кызайбай выиграла для сборной Казахстана первую золотую медаль, и на турнире впервые прозвучал гимн Казахстана. Видео можно посмотреть ниже.

Также в дневной сессии от Казахстана выступили Дамир Абдикадыр (51 кг) и Дина Жоламан (54 кг), однако они закончили выступление на турнире с серебряными медалями.