пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Школьники подожгли авто учителя в Усть-Каменогорске

Три школьника устроили серию автопожаров в Усть-Каменогорске. По информации astana.tv, одна из машин принадлежала учителю, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Накануне в Сети появилось видео, на котором полыхает внедорожник. В ходе проверки сотрудники полиции нашли и доставили троих несовершеннолетних, 8-11 лет, в отделение.

После обращения в полицию одного из пострадавших личности юных вредителей установили по камерам видеонаблюдения. Днем мужчина припарковал свой BMW у дома. А позже соседи сообщили, что машина охвачена огнем.

Стражи порядка выяснили, что при таких же обстоятельствах ранее повредили еще две машины ― Lexus и Nissan Liberty. Дети признались, что это тоже их рук дело.

Ущерб был значительный. Сейчас проводится досудебное расследование. Уголовная статья предусматривает штраф более 21 млн тенге и даже реальный тюремный срок.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0