четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мать бросила новорожденного сына на улице в Шымкенте

Малыша обнаружили студентки во дворе одного из жилых домов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Как сообщил в Instagram руководитель управления здравоохранения Шымкента Бакытжан Позилов, завернутого в пеленку младенца оставили на детской площадке.

10 марта в колл-центр скорой помощи пришли растерянные девушки с ребенком. Они сообщили, что нашли его возле песочницы на пересечении улиц Рыскулова — Байтурсынова.

«Сотрудники колл-центра и диспетчеры незамедлительно оказали первую медицинскую помощь новорожденному, так как ребенок был переохлажден, и только потом передали его в больницу. Мальчик, вес — 3 кг, от роду двое суток», — написал Позилов.

Как пишет Otyrar.kz, cостояние младенца оценивалось как тяжелое, но стабильное. Сколько времени брошенный малыш находился на улице, не установлено. Врачи экстренно госпитализировали мальчика с переохлаждением в роддом в микрорайоне Нурсат, а затем перевели в профильную больницу на Асаре. Благодаря врачам малыш остался жив.

Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение и находится под медицинским наблюдением.

Вес ребенка — около трех килограммов, рост — 50 сантиметров, азиатской внешности. Родился не в больничных условиях, у него была небрежно перерезана пуповина и перетянута невидимкой. Найти мать или хотя бы родственников мальчика пока не удалось. 

Сотрудники правоохранительных органов надеются, что мать-кукушка, бросившая собственного сына, живет где-то неподалеку, а не приехала из другого города.

Сейчас проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства случившегося.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Позилов (@bakhytzhan_pozilov)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 77
Сочувствую 13
Возмутительно 0