пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Женщине удалось посадить мужа на 20 лет за изнасилование дочери в Шымкенте

Жительница Туркестанской области сбежала в Шымкент после того, как узнала, что ее муж насилует дочь. Ей удалось доказать вину и посадить насильника на 20 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Мать изнасилованной девочки вышла замуж в 29 лет, родила дочь, а спустя четыре года потеряла супруга в автокатастрофе. Спустя восемь лет, чтобы ребенок не рос без отца, вышла замуж во второй раз за жителя села Шаян.

«Думала, что он будет любить ее как родного ребенка. Но все вышло не так. Как-то перед Новым годом мы пошли с мужем в гости к его одноклассникам. Он выпил и дома продолжил. После начал приставать к моей дочери. Я защищала ее, а он меня избил и головой ударил об стенку. Когда я очнулась, уже поняла, что он сделал с моей дочерью», — рассказала женщина.

Тогда муж оформил на нее шесть кредитов и посадил дома под домашний арест. Периодически он ее избивал, а дочь терпела нападки отчима. Женщина утверждает, что все попытки обратиться в полицию оказались тщетными. Но, выбрав удачный момент, она все же смогла сбежать с своей дочерью к родственникам.

«Я приехала домой к брату, который живет в Шымкенте. Боялась рассказать ему, что со мной и дочерью творилось. Я лишь сказала, что мой муж оформил на меня шесть кредитов и не оплатил их. Спустя время я все же осмелилась и рассказала брату все. После этого я сразу пришла в этот кризисный центр. Здесь мне помогли написать заявление и посадить бывшего мужа за решетку на 20 лет», — говорит мать девочки.

По словам директора кризисного центра Малики Жусуповой, добиться справедливости над мужем и отчимом-тираном было нелегко.

«Процесс был очень долгим, нервозным. Было много недопониманий, старались закрыть дело. Но благодаря хорошему юристу он получил по заслугам 20 лет. Вначале судмедэкспертиза отказывала, не давала нам точные данные, а после того как мы нашли еще один момент, где можно было выявить по судебно-медицинской экспертизе, по оставшемуся нижнему белью, тогда правду доказали», — говорит Малика Жусупова.

45-летняя жительница Туркестанской области уже год живет в кризисном центре с 14-летней дочерью. Женщина говорит, что ей удалось закрыть три из шести кредитов и устроиться техничкой в один из торговых центров на зарплату 300 тенге в час. Сегодня она мечтает лишь о собственной крыше над головой и чтобы ее девочка поступила на грант в один из вузов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0