четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

По опыту предыдущих лет: В зоне возможного подтопления в Атбасаре остаются 502 жилых дома

В девяти населенных пунктах Атбасарского района спасатели проводят противопаводковые работы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

Кадр с видео
Кадр с видео

Как отметили в ДЧС, по опыту предыдущих лет в зону возможного подтопления попадают 16 населенных пунктов Атбасарского района с общей численностью населения 2 тыс человек, в связи с этим, вывоз снега в первую очередь проводится в этих населенных пунктах.

В настоящий момент спасатели проводят противопаводковые работы в девяти населенных пунктах: город Атбасар, села Самарка, А.Курманова, Полтавка, Покровка, Борисовка, Новосельское, Садовое, Шуйское.

«На сегодняшний день взрывные работы уже начались, сейчас идут взрывные работы по реке Жабай города Атбасар. В сравнении с прошлым годом в этом году снега намного больше, если в прошлом году снежный покров достигал порядка 25-30 см, то в этом году свыше 40 см», – отметил аким Атбасарского района Аманбек Калжанов.

Всего по Атбасарскому району с 11 по 14 марта проведены взрывные работы на 15 участках.

В зоне возможного подтопления остаются 502 жилых дома, из них в Атбасаре 269 домов и в сельских населенных пунктах — 233 дома. Завершается строительство двух стоквартирных домов в Атбасаре для жителей домов, подпадающих в зону подтопления.

Сотрудниками отдела по ЧС и СПЧ-4 проводятся подворовые обходы с выдачей уведомления о мерах безопасности в паводковый период. Кроме того, сотрудники акимата провели подворный обход, чтобы уточнить количество людей и живности на случай эвакуации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дчс Акмола (@aqmola_tjd)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0