пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Ему 80, ей 75: В доме престарелых в Шымкенте сыграли свадьбу

В доме престарелых создали семью. Ему 80, ей 75. Возлюбленная долго не соглашалась, но настойчивый жених своего добился, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

«Я как ее увидел, сразу сказал: давай жить вместе. Она, конечно, была удивлена, но я настоял, и мы живем вместе. Она всегда рядом, мы помогаем друг другу. А что нам осталось, вот и доживаем вместе, ценим и уважаем друг друга», — говорит дедушка.

Многодетный отец попал в дом престарелых в 2012-м. Решение принял сам, чтобы не мешать детям. Мол, у них свои проблемы. С пенсии пожилой мужчина помогает внукам. Обиду на родных дед не держит, просит только об одном — иногда звонить. И, самое главное, не забывать, что они когда-то тоже станут пожилыми людьми.

«Я иногда езжу к детям, у меня много внуков, только вот редко вспоминают. Бывает, что сын приезжает. Ну что поделать, такая жизнь. Я не держу зла, у каждого своя жизнь», — рассказывает он.

В семейной жизни «молодоженов» не обходится без споров. Как рассказывает супруга, победа всегда за ней, муж уступает и не спорит. Шутит: не видит смысла.

«Ну, со всеми бывает, иногда спорим, и я ругаюсь, но он не спорит, все равно я отхожу и первая иду на перемирие. Ну такие мы, женщины», — говорит бабушка.

И таких пожилых в доме престарелых больше ста. И все как один  не хотят мириться с фактом, что их оставили, скучают и каждый день ждут своих детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 7