вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Заслуженный энергетик РК погиб в ДТП

Экс-председатель правления АО «Алатау Жарык Компаниясы» Мухит Умбетов погиб в автодорожной аварии, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж КазТАГ
Коллаж КазТАГ

Об этом сообщается на сайте Алматинских электростанций.

«Мухит Умбетов родился 1 января 1960 года в Алматинской области Казахской ССР. Всю свою жизнь Мухит Абикеевич проработал только в этой области, посвятив себя без остатка своей любимой электроэнергетике, пройдя путь от электромонтажника монтажного управления №3 (1984 год) до первого руководителя одной из крупнейших электросетевых компаний Казахстана – АО «АЖК», где проработал более 10 лет», ― говорится в сообщении.

Мухит Умбетов являлся заслуженным энергетиком Республики Казахстан (2008 год), заслуженным энергетиком СНГ (2010 год). За свой безупречный и добросовестный труд он был награжден орденами Республики Казахстан «Курмет» в 2011 году и «Парасат» в 2017 году, медалями «20 лет Независимости РК» и «25 лет Независимости РК».

«Его память – это любимые супруга, дети и внуки. Его жизнь – это пример достойного служения родине для многих поколений электроэнергетиков, которых он воспитал.

Коллектив АО «Алматинские электрические станции» выражает глубокое соболезнование родным и близким безвременно ушедшего из жизни Умбетова Мухита Абикеевича», ― отмечено на сайте Алматинских электрических станций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 36
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0