пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полсотни лошадей похитили скотокрады с фермы в Алматинской области

Полицейские задержали преступную группу, промышлявшую кражами скота на территории северного региона Алматинской области. Группа состояла из трех сельчан, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за скотокрадство, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Подозреваемым пока инкриминируют хищение более 50 лошадей. В качестве потерпевшего в материалах уголовного дела выступает 32-летний бизнесмен из Шымкента, содержавший крестьянское хозяйство близ села Кызылагаш в Аксуском районе.

Хищение лошадей зарегистрировано в феврале этого года. Табун угнали в два этапа. Вначале похитили 32 лошади, оцененный скотовладельцем в 25 млн тенге. Затем угнали еще 19 голов коней, ущерб от которых составил более 14,5 млн тенге.

«В ходе расследования полицейским пока удалось разыскать и возвратить законному владельцу 33 головы из похищенного табуна», — говорится в сообщении пресс-службы ДП Алматинской области.

В настоящее время задержанные помещены под стражу. Проверка подозреваемых на причастность к другим фактам скотокрадства продолжается силами сотрудников областного управления криминальной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 9
Сочувствую 1
Возмутительно 0