суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Разборки с участием замакима засняли в Туркестанской области

В Сети распространяется видео, на котором замакима Аксукентского сельского округа Ерлан Оразбаев устраивает разборки в кафе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»

Канал DK News поделился видео, где якобы замакима Аксукентского сельского округа Ерлан Оразбаев, начальник отдела дознания Сайрамского района Нуржан Султанбаев и сотрудник отдела дознания Сайрамского РОВД Руслан Кайнаров  разбираются в кафе «Казына» в Туркестанской области.

Как пишет портал OTYRAR, кадры потасовки засняли очевидцы. На видеозаписи видно, как мужчина, похожий на замакима, расталкивает окружающих и вступает в конфликт сначала с мужчинами, а потом и с женщиной. 

За комментариями журналист обратилась в пресс-службу акима Туркестанской области. Личность Ерлана Оразбаева подтверждена.

«Сейчас проводится служебная проверка. Замакима Аксукентского сельского округа Ерлан Оразбаев взял больничный по состоянию здоровья. Пока уволить или наказать его не могут», — сообщила руководитель пресс-службы акима Туркестанской области Мира Сулейменова.

Как оказалось, инцидент произошел 17 марта. Об этом сообщили в полиции Туркестанской области.

«Сообщаем, что указанный на видеозаписи инцидент произошел 17.03.2022 года в Сайрамском районе. Очевидцы конфликта сразу же сообщили об этом в полицию. На место происшествия оперативно выехал участковый инспектор полиции МПС Сайрамского РУП, который принял необходимые меры. Как выяснилось, жители, причастные к спору, оказались друг другу родственниками. Они примирились, отказавшись от каких-либо претензий друг к другу.
В связи с этим полицейский в присутствии понятых составил акт об отказе от заявлений, дело прекращено», — отметили стражи порядка.

В видео присутствует ненормативная лексика.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 19
Возмутительно 0