пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Казахстан приостановил возобновление курсирования поездов в Узбекистан

Запланированное на 1 апреля возобновление железнодорожного сообщения с Узбекистаном перенесли на более поздний срок по инициативе Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт «Узбекистон темир йуллари».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в АО «Узбекистон темир йуллари», Казахстан переносит срок начала курсирования международных пассажирских поездов маршрутом Нукус — Бейнеу и Ташкент — Алматы на более поздний срок из-за карантинных ограничений.

«Данное решение утверждено протоколом заседания межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан», — говорится в сообщении «Узбекистон темир йуллари».

Движение поездов приостановлено до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации на пересечении государственной границы с Республикой Казахстан.

«Пассажиров, которые успели приобрести проездные документы (билеты), просим обращаться в железнодорожные кассы, где им будет обеспечен возврат полной стоимости билета(ов), либо переоформить билет на поздний срок, до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации на пересечении государственной границы с Республикой Казахстан», — сообщил узбекский перевозчик.

Ранее сообщалось, что спустя два года возобновляется движение пассажирских поездов из Казахстана в Узбекистан. Планировалось, что первым пассажирским поездом международного назначения станет маршрут Нукус — Бейнеу — Нукус.

Со 2 мая планировалось запустить регулярный скорый поезд сообщением Алматы-2 — Ташкент — Алматы-2.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 4
Возмутительно 1