пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Убийство на почве ревности: В ужасных условиях жили дети погибшей карагандинки

Грязь, холод, отсутствие центрального водоснабжения и раковины для гигиены ― в таких условиях жили двухлетняя девочка и семилетний мальчик, мама которых была yбитa накануне, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Патриот Караганды».

Кадр из видео
Кадр из видео

Анастасия пропала без вести 5 марта, а 27 марта полиция нашла ее телo в лесопосадке, которая находится напротив дома, где произошла трагедия.

«Кровавая разборка происходила, когда напуганные дети были в доме. Они тихо сидели в комнате. Дом арендовал бывший друг женщины, но когда Анастасия пришла туда со своими двумя детьми, новая подруга приревновала его к ней. Ревность и стала причиной трагедии», — говорится в сообщении.

Избавившись от тела, 26-летняя подозреваемая практически не кормила чужих ей детей. Спустя несколько дней она связалась с органами опеки и попросила забрать их. Женщина заявила, что мать детей «ушла и загуляла».

Девочку положили в больницу с простудными заболеваниями, а мальчика доставили в санаторий. Врачи говорят, что оба худые, голодные, неухоженные.

Дом на окраине Большой Михайловки не пригоден для проживания. Центрального водоснабжения в доме нет, стоит ванна, но она выполняет функцию сбора бытового мусора.

Своей вины в том, что дети находились в неблагополучных условиях, орган опеки не видит.

«У нас есть подворовой обход по неблагополучным семьям, но мы не можем охватить все семьи. У нас всего пять специалистов на весь город. Мы даже на секторы не делимся. Если мать непьющая, с какой стати мы будем брать ее на учет? Она не пила, держала связь со школьным учителем», — сообщила специалист отдела опеки и попечительства ГУ «Отдел образования Караганды».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Патриот Караганды (@patriotkaragandy)

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 11
Забавно 18
Сочувствую 1
Возмутительно 0