суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Костанае набережная за 662 млн тенге оказалась в плачевном состоянии

Новая часть набережной, построенная в августе 2021 года, уже оказалась в полуразрушенном состоянии в Костанае, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «ТоболИнфо».

Фото: «ТоболИнфо»
Фото: «ТоболИнфо»

Новая часть набережной расположилась по левую сторону от «Большого» моста. Строительством данного объекта занималась алматинская компания ТОО «Сапа Курылыс — 2007». Здесь были установлены тренажеры, рампы для скейтеров и велосипедистов, разместили поле для стритбола и детскую площадку.

Также журналистам удалось выяснить, что на возведение трехсот метров набережной было выделено 662 млн тенге. Не прошло и года, а этот объект уже требует ремонта.

Жители прислали фотографии, на которых видна очевидная проблема. Первое, что бросается в глаза, это разбитая гранитная плитка. Буквально на всей территории этой набережной наблюдается такая картина.

Тартановое покрытие на спортивных площадках износилось и приобрело удручающий вид. Некоторые тренажеры вышли из строя, и подверглись актам вандализма. А о кучах мусора, которые расположились по всей территории набережной, не может быть и речи.

Для прояснения ситуации корреспонденты издания обратились в отдел ЖКХ. Там обещали дать ответ. Разобраться в ситуации пообещали и в службе iKomek.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 4
Возмутительно 0