пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сотрудника акимата Лисаковска подозревают в изнасиловании несовершеннолетних

Мать несовершеннолетней обвинила руководителя отдела внутренней политики Лисаковска в изнасиловании дочери, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Костанайские новости».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

О шокирующем преступлении рассказала глава фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари. Правозащитница в соцсетях обратилась к президенту Казахстана с просьбой взять дело на контроль.

Пока в полицию поступило лишь одно заявление на руководителя отдела внутренней политики — от матери несовершеннолетней потерпевшей.

Предполагается, что мужчина знакомился в соцсетях с девушками, влюблял их в себя, а после интимной близости искал новую жертву. На страничке свой реальный возраст скрывал, умалчивал и о семейном положении — мужчина женат и у него есть ребенок.

«Начато досудебное расследование по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Проводятся необходимые следственные действия. Устанавливается круг возможных потерпевших лиц. Кроме одного обращения, других заявлений и сообщений в полицию не поступало.

Полиция обращается к возможным потерпевшим с просьбой сообщить правоохранительным органам о противоправных деяниях в отношении них. Конфиденциальность гарантируется», — обещали в департаменте полиции.

Ранее общественный фонд «НеМолчи.kz» рассказал о преступной группировке в Байконуре, лидер которой держит в страхе женщин и детей. Они опубликовали обращение горожанки, несовершеннолетняя дочь которой была изнасилована. Тогда женщина заявила, что полиция бездействует, а ее семье угрожает опасность.

8 апреля стало известно о задержании лидера ОПГ, в отношении него возбуждены дела по нескольким статьям.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 134
Сочувствую 5
Возмутительно 0