суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Алматинские активисты раздавали водителям в дороге финики и воду

На улицах мегаполиса алматинская молодежь предлагала постящимся жителям воду и финики. К благой акции присоединились и депутаты, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

Инициаторы не оставили в стороне таксистов, пассажиров, пешеходов и работников коммунальных служб ― тех, кого разговение застало в дороге. Организаторы надеются, что доброе дело найдет свое продолжение в этот священный месяц.

«С Жетысуским филиалом партии «Аманат» и совместно с молодежным крылом Jas Otan во время священного месяца Рамадан проводим акцию. Сегодня первый день, и, думаю, акция будет очень популярной и полезной. Думаю, и коллеги подтянутся», ― отметила депутат городского маслихата Асель Курманбек.

В этом году месяц Рамадан начался 2 апреля и заканчивается 1 мая. Пост продлится 30 дней. 2 мая — ораза айт. Ночь с 27 на 28 апреля — ночь предопределения (Ляйлятуль-кадр).

Сумма фитр-садака установлена ​​в размере 500 тенге. Размер фитр-садака рассчитывался исходя из средней цены 2 килограммов муки по стране.

Расписание оразы в городах Казахстана можно посмотреть здесь.

Кроме того, в священный месяц Рамадан для верующих мусульман в столице организовали подачу специальных бесплатных автобусов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0