пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Пенсионерку в Караганде оштрафовали за подкармливание бездомной собаки

Пожилую женщину наказали за то, что она кормила бездомную собаку. Ее обвинили в загрязнении двора, и теперь она должна выплатить 15 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

«Я пенсионерка, у меня пенсия ― 60 тыс, штраф ― 15 тыс за то, что я налила молочка животным. Если бы приняли их, мы бы с удовольствием, мы все рады. Как можно на эти страдания смотреть? Когда они плачут, голодные визжат, пищат и умирают,  кто это морально выдержит?» ― сочувствует братьям нашим меньшим Ольга Баркова.

Мнения жильцов дома разделились. Одни, так же как и пенсионерка, подкармливают собаку и не видят в этом ничего криминального. Другие боятся непредсказуемого поведения пса и пытаются как можно скорее выжить его из этого места.

Люди не раз обращались в приюты и размещали объявление, но все питомники переполнены. А волонтеры обещали бесплатную стерилизацию, только если кто-то потом решится забрать дворняжку. После череды скандалов виновного нашли ― пенсионерку, подкармливающую собаку. Она свое наказание намеревается обжаловать.

«У собаки щенята есть, дети подходят, она на них рычит. Я, например, с внуком боюсь выходить. Прошу сына или когда народу много выходить. Мы позвонили участковому, раз собаки здесь в течение месяца. Ну, штраф, это принимают меры органы, в которые мы обратились», ― рассказала Насиля Бейсембаева.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 10
Сочувствую 1
Возмутительно 1