пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сколько духовных учебных заведений функционирует в Казахстане

В управлении по делам религий Нур-Султана рассказали, сколько духовных учебных заведений функционируют в стране, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На сегодняшний день по Казахстану функционируют 13 духовных учебных заведений, среди них, к исламскому направлению относятся 11 учебных заведений: университет «Нур-Мубарак», 9 медресе-колледжей, исламский институт повышения квалификации имамов при ДУМК.

К христианскому направлению относятся два учебных заведения: Алматинская православная духовная семинария и Межъепархиальная высшая духовная семинария «Мария – Матерь Церкви».

«Получение религиозного образования в зарубежных духовных образовательных учреждениях таит в себе большую опасность, так как присутствует риск возможной радикализации студента», — отметили в столичном акимате.

В случае возникновения вопросов, связанных с религией, в том числе касательно получения теологического образования, можно обратиться в столичный Центр изучения религий, позвонив в iKomek-109.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0