суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

О ремонте на трассах Казахстана можно будет узнать через приложение

Теперь о проводимых ремонтных работах на дорогах республиканского значения и закрытии трасс «КазАвтоЖол» будет уведомлять через приложение Darmen, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Это необходимо для того, чтобы охватить как можно большее количество жителей страны и уведомить их более оперативно. Данная мера сейчас необходима, ведь с наступлением благоприятных погодных условий начался и дорожно-строительный сезон. Жители будут информированы, где и какие участки дорог закрыты на ремонт и как данный участок объехать, то есть будет предложена альтернативная дорога до пункта назначения.

Моментальное информирование также поможет разгрузить колл-центр национального оператора автомобильных дорог республиканского значения 1403. А сотрудники колл-центра будут обрабатывать иные запросы (содержание дорог, работа филиалов, жалобы и так далее) автовладельцев еще быстрее.

«При ухудшении погодных условий важна каждая минута. Коллаборация с приложением в первую очередь создаст возможность буквально сразу же оповестить о введенных ограничениях. Вся информация автоматически будет в телефоне каждого, кто установил приложение. Но 1403 будет работать по-прежнему», — отметил глава «КазАвтоЖола» Мейрхат Касымбаев.

Напомним, с начала ноября 2021 года по конец марта этого ограничение движения на дорогах республиканского значения вводилось более 700 раз. Тогда единым круглосуточным колл-центром «КазАвтоЖола» по короткому номеру 1403 было отработано порядка 125 тыс звонков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6