пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Родители пострадавших в ДТП малышей заступились за руководство алматинского детсада

Согласно данным управления образования, в детском учреждении никаких нарушений по строительным нормам не было выявлено, передает Аlmaty.tv.

В 2010 году здесь был проведен капитальный ремонт. Тогда и были установлены эти самые беседки.

Как говорится в сюжете телеканала,  жильцы этого района не раз высказывали возмущение по поводу того, что детская площадка расположена прямо у дороги и огорожена обычным металлическим забором.

Что касается самих родителей пострадавших детей, они просят не винить в произошедшем руководство детского сада и воспитателей.
«Я разговаривала с воспитателем, она говорит, что рядом стояла, только хотела сказать: «Не подходите к этому забору», и такое уже произошло. У нас очень хорошее отношение к детскому садику, к заведующей, я хочу, чтобы вы донесли правильно информацию. Что заведующая здесь, она знает каждого ребенка в лицо, каждого родителя в лицо», — отметила мать пострадавшего ребенка Раушан Катабекова.
Напомним, 20 мая неуправляемая машина снесла забор детского сада и въехала прямо на площадку, где играли малыши. В момент аварии на участке находились 26 детей. В результате на месте погиб пятилетний ребенок, еще девять получили различные травмы - ушибы конечностей и головы.

По предварительной версии, виновница ДТП – 46 летняя женщина – перепутала педали. Уже начато досудебное расследование. А пока назначаются экспертизы, женщина-водитель водворена в изолятор временного содержания.

По данным юристов, женщине грозит до пяти лет колонии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: