пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

«Не впускают казахов»: Владельца кафе в Павлодаре обвинили в шовинизме

Вокруг одного из увеселительных заведений Павлодара разгорается нешуточный скандал. Пользователи соцсетей утверждают, что в данный гастробар не впускают казахов под самыми разными предлогами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Politic.

Фото: politic.kz
Фото: politic.kz

«В Павлодаре в бар не пускают казахов. Ссылаются на дресс-код и фейс-контроль», — написал автор публикации.

К посту прилагаются скриншоты, подтверждающие данное обстоятельство

Как выяснилось, избирательность сотрудников заведения подвергается критике с давних пор, о чем свидетельствуют отзывы в 2gis (орфография и пунктуация авторов сохранены).

«Полный Национализм, казахов не впускают»; «Друзья пришли не пустили, потому что шта??? Не той национальности? Вы где живете але?»; «Приехали трезвые, цивильные люди, фэйс контроль не прошли... Вы только русских впускаете, да???»; «Объективное мнение: работают нацисты! Русские в приоритете, казахов запускают через не хочу»; «Макинтош: Националисты!»; «Начинать нужно с хозяйна этого притона это его хотелка, не впускать казахов»; «В Астане свободно ходили в клуб Золото, а тут не пустили. Нацизм»; ​«Face-control Не пустил в заведение без объяснение причины. Был с другом трезвый и прилично одетый», — открыто написали посетители заведения.

К слову, один из комментариев, оставленный около месяца назад, лишь сегодня получил реакцию от администрации заведения.

«В должностной инструкции сотрудников службы безопасности никогда не было и не будет пункта «национализм», — говорится в сообщении.

Добавим, что официальные органы пока хранят молчание.

Журналисты портала обратились в департамент полиции Павлодарской области. Ведомство переадресовало их в прокуратуру. В свою очередь в надзорном органе сообщили, что с владельцем данного заведения проведена профилактическая беседа.

Некий Илья обязуется, что впредь не допустит подобных эксцессов. Редакция намерена направить в этот гастробар своих проверяющих. Если им не удастся войти в разные дни (с соблюдением дресс-кода), то будет написано заявление в полицию и прокуратуру.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 6
Забавно 270
Сочувствую 8
Возмутительно 6