Астанчанка рассказала о домогательствах ее 12-летней дочери в автобусе

Жительница Нур-Султана опубликовала в соцсети видео с заявлением, что к ее несовершеннолетней дочери приставал мужчина, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео

По ее словам, инцидент произошел 19 мая. Девочке всего 12 лет.

«Он пристал к ней в автобусе. Начал «случайно» трогать за бедра. Она отошла, он все равно заново приблизился и вновь начал ее касаться. Таких историй — миллион, многие не придают этому значения, считая, что это норма, ну, полапал, что в этом такого, не изнасиловал же. В этом и беда. Сегодня он случайно задевает вас за интимные места в общественном транспорте, завтра снимает трусы с вашего ребенка в темном подъезде», — заявила женщина.

В этот момент девочка, не раздумывая, сразу написала матери и попросила о помощи. Женщина, в свою очередь, позвонила ребенку по видеосвязи и приструнила мужчину. По ее словам, пассажиры в автобусе были абсолютно безразличны и не помогли девочке.

«Это его капитально напугало, начал закрывать лицо, говоря, что я или мы «гоним». От волнения я толком не слышала, что он говорит. Убедившись, что он за ней не пошел, побежала ее встречать, параллельно вызвав полицию. И знаете еще что, когда я просила людей помочь ей в автобусе, никто даже не обернулся. Люди, что с вами?!» — написала мать девочки.

По данному инциденту редакции NT в CTS сообщили, что начали проверять камеры видеонаблюдения. Пресс-служба столичного ДП обещала предоставить комментарий позже.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karlygash Ongarova (@k_ongarova)

Напомним, 18 апреля неизвестный мужчина домогался 16-летней школьницы в подъезде одного из домов в Нур-Султане. Как оказалось, он заметил девочку в автобусе и далее преследовал ее до самого дома.

С помощью видеокамер в автобусе полиции удалось задержать злоумышленника.