пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Многоярусные парковки построят в Алматы

В Алматы в приоритетном порядке намерены заняться строительством многоярусных парковок. Об этом сообщили в управлении городской мобильности, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: pixabay.com
Иллюстративное фото: pixabay.com

В акимате обратили внимание на жалобы и просьбы жителей касательно платных парковок.

«Горожане, в том числе, жалуются на техническое состояние парковочных зон, отсутствие маркировок и специальных опознавательных знаков, ошибки при проведении платежа, некорректный расчет времени, недостаточность парковочного пространства и другое.

После тщательного анализа обращений жителей будут приняты комплексные меры для совершенствования работы платных парковок», — отметили в УГМ Алматы.

По данным управления, в дальнейшем планируется разработка концепции развития городского парковочного пространства с применением международного опыта и использованием поступлений от платных парковок для благоустройства улиц и дворов.

«Также в приоритете будет строительство многоярусных парковок в городе для решения накопившихся проблем», — отметили в акимате.

В настоящее время в акимат Алматы внесены предложения от владельцев компаний о возврате доли в размере 70% ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» и 100% доли ТОО Alan Parking в собственность города.

«Система платных парковок сейчас функционирует в штатном режиме, что подразумевает под собой необходимость проведения оплаты времени парковки.

После передачи доли в компаниях в коммунальную собственность будет рассмотрен вопрос организации парковочных зон и ценовой политики», — добавили в управлении городской мобильности Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0