пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Россия сняла временные ограничения на транспортное сообщение с Казахстаном

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Ранее временные ограничения на транспортное сообщение с Казахстаном действовали из-за пандемии COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sputnik.kz
Фото: sputnik.kz

Сообщается, что в перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение, вошли также Беларусь, Китай, Монголия, Украина.

Ранее, 11 апреля, Казахстан снял ограничения по сухопутной границе с Кыргызстаном, Узбекистаном и Россией. Также были сняты все ограничения по пересечению государственной границы РК авиасообщением.

При этом в Казахстане сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против COVID-19 казахстанцам и иностранцам, имеющим вид на жительство на территории Республики Казахстан, и иностранным граждан при наличии взаимного признания паспортов вакцинации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0